Федор Жугич стал самым молодым игроком в истории Евролиги

В матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги между литовским «Жальгирисом» и черногорской «Будучностью» был установлен рекорд турнира. На последней минуте четвертой четверти матча, в котором «Жальгирис» победил со счетом 84:76, на паркет арены в Каунасе вышел защитник Федор Зугич.

Подробнее: Sport24.ru

Защитник «Будучности» Федор Жугич стал самым молодым игроком, выходившим когда-либо на площадку в матче Евролиги, сообщает официальный твиттер турнира. Жугич принял участие в сегодняшнем матче с «Жальгирисом» (76:84) в возрасте 15 лет и 157 дней.

Подробнее: Sports.ru

15-летний игрок «Жальгириса» установил рекорд Евролиги

В игре регулярного чемпионата Евролиги «Жальгирис» — «Будучност» (84:76) был установлен рекорд турнира. На площадку на последней минуте игры вышел защитник литовской команды Федор Зугич.

Подробнее: Спорт-Экспресс

Защитник «Жальгириса» стал самым юным игроком в истории Евролиги

Защитник «Жальгириса» Федор Зугич стал самым юным игроком в истории Евролиги В игре регулярного чемпионата против «Будучности» защитник появился на площадке на последней минуте.

Предыдущий рекорд принадлежал македонцу Александару Угриноски, который 1 января 2004 в составе «Цибоны» провел на паркете полторы минуты в матче против «Партизана» в возрасте 15 лет и 266 дней.

Подробнее: Матч ТВ

Подробнее: Sportbox.RU